Новости психологии

Трое ранены в результате нового землетрясения в Иране

Новое землетрясение силой 5,2 балла по шкале Рихтера произошло в Иране, ранения получили три человека, передает Trend со ссылкой на иранский телеканал IRIB.

Землетрясение произошло в 15.09 по местному времени и затронуло несколько городов в провинции Восточный Азербайджан. Толчки ощущались в Тасудже, Тебризе, Маранде, Азершехре, Адждибшехре и Бонабе.

Губернатор провинции Восточный Азербайджан Алирезой Бегхи сообщил, что погибших в результате землетрясения нет, но три человека получили ранения. На место происшествия были направлены группы спасателей.

По последним данным, всего в провинции произошло пять подземных толчков.

16 апреля в Иране произошло землетрясение магнитудой 7,8, его жертвами стали не менее 40 человек, разрушено более 1,2 тысячи домов. По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился в 200 километрах к юго-востоку от иранского города Захедан. Очаг залегал на глубине около 82 километров.

Землетрясение также ощущалось в соседних странах, в частности, в Индии, Пакистане и в государствах Персидского залива. В западной пакистанской провинции Белуджистан, граничащей с Ираном, погибли не менее 40 человек, около 300 получили ранения.

Афтершоки были отмечены в разных районах Пакистана, в частности, в расположенной на севере столице Исламабаде, в южном Карачи, в Лахоре близ индийской границы, в столице граничащей с Ираном провинции Белуджистан Кветте, в северо-западной Зоне племен.