Новости психологии

Доцента медакадемии Ставрополя заподозрили во взяточничестве

Доцента кафедры микробиологии Ставропольской государственной медицинской академии заподозрили в получении взяток, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления СКР.

По данным следствия, в декабре 2012 года подозреваемый получил от двух студентов Ставропольской государственной медицинской академии взятки в сумме от 2 до 4 тысяч рублей за положительную сдачу зачетов и экзаменов по дисциплине "Микробиология". По данному факту возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Всего в отношении этого подозреваемого возбуждено 22 уголовных дела. Сейчас решается вопрос об их объединении в одно производство.

Накануне глава Прикубанского округа Краснодара Евгений Первышов уволил своего первого заместителя Александра Реутского, подозреваемого в получении взятки в миллион рублей.

В декабре 2012 года к Реутскому обратился представитель станции техобслуживания по поводу открытия подъезда к ней. Чиновник согласился помочь за взятку в миллион рублей. "Первый заместитель главы администрации Прикубанского внутригородского округа Александр Реутский с 25 марта 2013 года освобожден от занимаемой должности и уволен с муниципальной службы", — сообщили в городской мэрии.

Подозреваемому грозит до 12 лет заключения.