Новости психологии

Грузия соболезнует США в связи с пожаром в штате Техас

Министерство иностранных дел Грузии выразило соболезнования в связи с пожаром в американском штате Техас, результате которого погибли и пострадали десятки людей, передает агентство "Новости-Грузия".

"МИД Грузии выражает соболезнования и сочувствует семьям погибших, а пострадавшим желает скорого выздоровления", — говорится в заявлении ведомства.

Мощный взрыв с последующим пожаром произошел 18 апреля на заводе удобрений около города Вако в Техасе. В результате погибли от 5 до 15 человек, более 160 получили ранения. Взрывом разрушено около 100 домов, в том числе больница и местная школа, в городе нарушено энергоснабжение.

По информации мэра города, в результате инцидента погибли, по меньшей мере, четыре врача "скорой помощи", неизвестна судьба как минимум пяти сотрудников противопожарной службы.

Около 100 пострадавших госпитализированы в медицинский центр Hillcrest, 68 — в лечебный центр Providence, около 40 — в региональный госпиталь в Хиллсборо, девять — в госпиталь Parkland в Далласе. Остальные были отпущены домой после оказания первой помощи.