Новости психологии

Акция "Нацдвижения" началась в центре Тбилиси

Митинг бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение" в поддержку европейского курса республики начался на проспекте Руставели перед старым зданием парламента в центре Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия".

До начала акции звучала национальная грузинская музыка и песни эстрадных исполнителейи. Представители молодежного крыла ЕНД одеты в майки с надписями "19 апреля" и "Сила в единстве". Другие участники митинга принесли с собой транспаранты, на которых написано "Бидзина — СССР", "Эта дорога приведет нас к НАТО?" и т.д.

По предварительным данным, у здания парламента и на прилегающей территории находится около 15 тысяч человек, однако люди продолжают собираться.

Депутат от ЕНД Георгий Вашадзе объявил на митинге о начале нового национального движения в стране.

"Мы объявляем о начале нового национального движения. Это будет новое осмысление свободы Грузии. Мы не устанем делать дела для Грузии, это путь Ильи (общественный деятель Грузии Илья Чавчавадзе). Мы придем к каждой семье и ознакомим с этим движением", — сказал Вашадзе.

"Это не ненависть в отношении России, это отношения с Россией, основанные на принципах, за чем последует объединение Грузии", — отметил он.