Новости психологии

Ставропольский предприниматель подозревается в неуплате 18,5 млн руб налогов

Предпринимателя в Ставропольском крае заподозрили в уклонении от уплаты налогов, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

Предприниматель, осуществляющая деятельность по оптовой торговле мясной продукцией, не предоставляла в налоговые органы декларации за период деятельности с января 2008 по декабрь 2010 года. Сумма задолженности по налогам составила более 18,5 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего дело будет направлено в суд.

А директор сельхозфирмы в Ипатовском районе Ставропольского края подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 11 млн рублей. По данным следствия, с 2009 по 2010 год директор уклонялся от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств.