Новости психологии

Асад: ситуация в Сирии улучшается

Ситуация в Сирии улучшается благодаря непреклонности и сплоченности сирийского народа, заявил президент Башара Асад на встрече с делегацией из Ливана, передает "Интерфакс" со ссылкой на сирийское агентство SANA.

Президент Сирии также заявил "о невозможности примирения с вооруженными группировками и о том, что Дамаск продолжит противостоять террору". Он подчеркнул, что Свободная сирийская армия стала террористической организацией.

"Того, что было известно как "свободная армия", больше не существует, и сейчас мы сражаемся с "Аль-Каидой". Бойцы этой организации - выходцы из 23 стран, которые сражаются в нашей стране", — сказал он.

Асад также заявил, что недоволен "сдержанной" позицией Ливана по отношению к конфликту. "Ливан подобен человеку, который стоит в круге огня. Этот круг подбирается к нему все ближе, и он не может себя сдерживать", — считает президент.

"Я и правда не знаю, что означает такая политика. Значит ли это, что Ливан собирается переехать в Африку, дождаться там конца сирийского кризиса, а потом вернуться обратно?" — добавил Асад.