Новости психологии

В КЧР бизнесменов заподозрили в массовом убийстве

Правоохранители Карачаево-Черкесии заподозрили двух предпринимателей в убийстве пяти человек, сообщает "Взгляд" со ссылкой на региональное МВД.

Руководители двух известных в республике фирм и начальник отдела министерства сельского хозяйства КЧР были задержаны 20 апреля. Все они подозреваются в убийстве 12-летней давности.

"Преступление было совершено 21 мая 2001 года. Тогда сотрудниками правоохранительных органов в паре километрах юго-восточнее села Пригородное Прикубанского района, на обочине автодороги между двумя селами Пригородное и Ильичевское, в автомашине "ВАЗ-2106" были обнаружены тела пятерых человек с многочисленными огнестрельными ранениями", — пояснили в МВД.

Три жертвы оказались студентами. Самому старшему из убитых было 29 лет.

Ренее главу подразделения "Кавказрегионгаз" застрелили в ходе ссоры в дагестанском Хасавюрте, один из убийц уже задержан, передает ИА REGNUM со ссылкой на СКР.

Инцидент произошел 27 марта, около 18 часов по местному времени. "В поселке Восточном во дворе дома, принадлежащего начальнику территориального подразделения ООО "Кавказрегионгаз" Юсупу Гаджиеву, между ним и 23- и 33-летним местными жителями возник скандал, переросший в драку с применением огнестрельного оружия с обеих сторон. В результате перестрелки от причиненного ранения в область головы Гаджиев скончался на месте, злоумышленники скрылись", — сообщили в ведомстве.

Вскоре в центральную горбольницу Хасавюрта с огнестрельным ранением был доставлен 23-летний мужчина. Он был задержан. Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Принимаются меры к задержанию второго подозреваемого.