Новости психологии

Иванишвили встретился с генсеком ПАСЕ

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили встретился в Страсбурге с генеральным секретарем Парламентской ассамблеи Совета Европы Войцеком Савицки, передает Trend.

Иванишвили ознакомил генсека ПАСЕ с текущими реформами в Грузии. Стороны также обсудили вопрос урегулирования грузино-российских отношений.

Между тем, представители грузинской и российской делегаций не намерены проводить совместные встречи в ходе весенней сессии ПАСЕ в Страсбурге, заявил председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков, передает агентство "Новости-Грузия".

"Встреча глав грузинской и российской делегаций не планируется", — сказал Пушков. Между тем, ранее сообщалось, что в рамках сессии может пройти первая после событий августа 2008 года полноформатная встреча делегаций России и Грузии.

"Что касается вопросов, мы намерены спросить у Бидзины Иванишвили (премьера Грузии) о том, что планирует делать грузинская сторона для улучшения отношений с Россией", — отметил Пушков.

Он добавил, что российская сторона также поставит вопрос о политической деятельности Грузии в отношении Абхазии и Южной Осетии, а также о том, будет ли возобновлено расследование обстоятельств смерти экс-премьера Грузии Зураба Жвания.

В свою очередь, председатель комитета по международным делам Грузии Тедо Джапаридзе заявил, что "официальная встреча представителей делегации не планируется, однако я не исключаю, что между мной и Пушковым может состояться такая неформальная встреча, которую мы провели во время прошлой сессии".