Новости психологии

Ованнисян призвал оппозицию Армении присоединиться к новому движению

Лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян призвал все оппозиционные силы присоединиться к движению "Новая Армения", передает Trend.

"Сейчас то самое время, когда еще не поздно всем оппозиционным партиям, гражданским инициативам присоединиться в предстоящие дни или недели к нашему народному движению. Первого и девятого мая они могу встать рядом с народом на предстоящих победных митингах на площади Свободы", — сказал Ованнисян в Гюмри.

"Вне зависимости от всего, не в одно мгновение, но и не с опозданием мы достигнем победы народа, и во имя этого мы не разойдемся по домам, а продолжим борьбу и всегда будем на передовой линии", — заверил он.

Выборы президента прошли в Армении 18 февраля. На высший государственный пост претендовали семь человек: действующий президент страны Серж Саргсян, лидер партии "Свобода" Грант Багратян, бывший гражданин США Раффи Ованесян, который возглавляет оппозиционную партию "Наследие", бывший диссидент Паруйр Айрикян, политолог Арман Меликян, директор частной радиостанции "Радио хай" ("Радио армянское"), политолог Андреас Гукасян и специалист по эпосу, беспартийный Вартан Седракян.

25 февраля Центральная избирательная комиссия Армении обнародовала окончательные результаты выборов. В результате действующий президент Армении Серж Саргсян был переизбран на второй срок с 58,64% голосов. Второе место занял лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян, который набрал с 36,74%. Остальные кандидаты набрали менее 3%.

9 апреля президент Армении Серж Саргсян вступил в должность во второй раз, принеся клятву на оригинале Конституции страны и Евангелии.

А сторонники Ованнисяна провели в этот день акцию протеста. Они прошли по улице Баграмяна мимо здания Национального собрания. Дойдя до резиденции президента Армении, онии начали петь гимн страны "Наше Отечество", после чего небольшая часть участников акции вернулась на площадь Свободы.