Новости психологии

Подросток "заминировал" свою школу на Ставрополье

В городе Пятигорске Ставропольского края раскрыли случай "телефонного терроризма", передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления МВД России.

Подросток сообщил, что в здании средней школы №15 заложена бомба. На место незамедлительно выехали все экстренные службы города — полиция, служба спасения, скорая помощь и пожарные. Люди, находившиеся в здании и на прилегающей территории, были эвакуированы. Специалисты-кинологи проверили зону оцепления, но никакого взрывного устройства обнаружено не было.

Вскоре была установлена личность звонившего. Им оказался 13-летний учащийся этой же школы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В марте неизвестные заложили два муляжа бомб возле лицея в городе Баксан Кабардино-Балкарии, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД по республике.

В полуметре от тротуара напротив лицея "Агро" были найдены "два подозрительных предмета цилиндрической формы, перемотанных изолентой, с торчащими из них проводами". Предметы выглядели, как самодельные взрывные устройства. Учащиеся и преподаватели лицея были незамедлительно эвакуированы.

"При проверке подозрительных предметов оказалось, что это завернутые в ткань два камня с надписями экстремистского содержания", — отметили в МВД.