Новости психологии

Двух жителей Тбилиси задержали за хранение "экстази" и пистолета

Сотрудники полиции Тбилиси задержали у казино двух молодых людей 1989 и 1984 годов рождения по обвинению в хранении наркотического вещества "экстази", передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД.

При обыске из квартиры одного задержанного изъяли 205 таблеток "экстази", а у второго был найдет пистолет Макарова с восемью боевыми патронами. Задержанные признали свою вину.

Возбуждено уголовное дело по частям 1 и 3 статьи 260 УК Грузии (незаконное приобретение и хранение наркотических средств, их аналогов или прекурсоров в особо крупном размере), а также по части 1 статьи 236 УК Грузии — незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия.

Накануне правоохранители Грузии задержали гражданина Македонии за хранение марихуаны.

"Сотрудники правоохранительных органов в результате оперативно-розыскных работ задержали гражданина Македонии по горячему следу на территории автовокзала в Ортачала (один из районов Тбилиси). Во время обыска у него было обнаружено 150,05 грамм высушенной марихуаны", — говорится в сообщении МВД.

Задержанный незаконно ввез в Грузию наркотическое вещество через таможено-пропускной пункт Сарпи на грузино-турецкой границе. Возбуждено уголовное дело по статье 260 часть два, подпункт "а" УК Грузии.