Новости психологии

Военные учения начались под Тбилиси

Артиллерийские учения под руководством инструкторов из США проходят на военном полигоне в Вазиани под Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Грузии.

"Артиллерийские учения были запланированы в два этапа. В течение первой недели офицеры, подключенные к учениям, прошли теоретическую подготовку. Во второй фазе были запланированы практические полевые задания, в ходе которых были осуществлены выстрелы из пушек типа D-30", — сообщили в Минобороны.

За ходом военных учений наблюдали глава Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии, полковник Ираклий Дзнеладзе, его заместитель — генерал бригады Вахтанг Капанадзе, командующий первой артиллеристской бригадой Зураб Табукашвили и другие военные лица высокого ранга.

Ранее совместные учения министерства обороны Грузии и департамента обороны США "Бойцовский дух-2013" проходили на военном полигоне Вазиани под Тбилиси с 11 марта до 5 апреля. При этом активная фаза была намечена на 18-29 марта.

"В совместных учениях принимали участие 350 военнослужащих корпуса морской пехоты США и 23-й батальон второй пехотной бригады Вооруженных сил Грузии. 23-й батальон — это то грузинское подразделение, которое без потерь вернулось из Афганистана после выполнения миротворческой миссии в составе международных сил содействия безопасности ISAF", — сообщили в Минобороны Грузии.

В ходе огневой подготовки грузинские и американские военнослужащие усовершенствовали стрельбу из оружия различного типа и калибра. На следующем этапе военные изучили маневры, которые выполняют солдаты ISAF в Афганистане.

Отметим, что впервые в военных учениях принимали участие грузинские журналисты, которые прошли специальную подготовку по освещению миротворческой миссии ISAF в Афганистане.