Новости психологии

Из Афганистана вернулись военнослужащие 32-го батальона ВС Грузии

Военнослужащие 32-го батальона третьей пехотной бригады ВС Грузии вернулись на родину из Афганистана, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу Минобороны республики.

Грузинских военных в аэропорту встретили первый заместитель министра обороны Грузии Леван Долидзе, посол США в Грузии Ричард Норлад и командующий третьей пехотной бригадой, вице-полковник Малхаз Мерлан. Они поздравили солдат с возвращением на родину.

"Наши военнослужащие внесли значительный вклад в международную безопасность. Я уверен, что тот опыт, который получили наши военнослужащие, существенно поможет развитию Вооруженных сил Грузии", — отметил Долидзе.

Американский посол в Грузии поблагодарил грузинских солдат за вклад в международную миссию в Афганистане. "Поздравляю 32-й батальон с возвращением на родину и успешным выполнением афганской миссии. Мы благодарны за службу грузинских военнослужащих, их сотрудничество с морскими пехотинцами США, которые плечом к плечу боролись за создание стабильной и безопасной обстановки в Афганистане", — сказал Норалнд.