Новости психологии

Похитители в Ростове напали на полицейских

Два злоумышленника в Ростовской области похитили человека и напали на полицейских, которые пытались освободить его, передает "Взгляд" со ссылкой на СУСК по региону.

"Один из подозреваемых насильно перевез на территорию животноводческой точки, расположенной в Сальском районе, бывшего работника, где удерживал его в течение нескольких часов. С целью принуждения к работе и пресечения попытки бегства похититель произвел выстрел из имеющегося у него огнестрельного оружия рядом с местом, где находился гражданин, угрожая ему убийством", — говорится в сообщении СУСК.

На место прибыли два участковых, которые намеревались проверить информацию о похищении человека, но фермеры стали оказывать сопротивление.

"После попытки полицейских освободить похищенного гражданина подозреваемый совместно со своим отцом, главой крестьянско-фермерского хозяйства, напал на сотрудников полиции и нанес им множественные удары руками и ногами в различные части тела. Участковым уполномоченным удалось освободить гражданина и покинуть место происшествия", — отметили в СУСК.

Возбуждено уголвное дело по статьям "Похищение человека", "Угроза убийством", и "Применение насилия в отношении представителя власти", максимальное наказание по которым предусматривает до 15 лет лишения свободы.