Новости психологии

Президент и премьер продолжают встречи с населением Грузии

Пока грузинская оппозиция готовится к запланированной на 9 апреля акции протеста и интенсивно проводит пресс-конференции и брифинги, правительство Грузии продолжает работать, казалось бы, в обычном режиме.

Сегодня президент Михаил Саакашвили вместе с министром сельского хозяйства Бакуром Квезерели побывал в селе Сартичала, недалеко от Тбилиси, где ознакомился с ведением весенних полевых работ.

Саакашвили отметил, что в условиях наступающего финансового кризиса Грузия должна суметь сохранить свое сельское хозяйство.

«Когда в условиях кризиса вы обрабатываете больше земель, чем раньше, это значит, что городское население будет обеспечено дешевыми продуктами, а у вас не будет проблемы безработицы», - заявил президент и пообещал жителям села помощь горючим, семенными материалом и удобрениями.

Между тем премьер-министр Николай Гилаури сегодня побывал во Мцхетском районе и на встрече с местным населением рассказал о работе правительства за последний месяц. По информации пресс-службы госканцелярии, встреча состоялась в здании Мцхетской школы №2.

Главным вопросом, который обсуждался на встрече, было урегулирование проблемы безработицы. Премьер пообещал, что государство будет объявлять для бизнесменов тендеры на осуществление тех или иных проектов с условием создания новых рабочих мест и трудоустройства грузинской рабсилы. Тендеры будут объявлены на проекты общей стоимостью 1 млрд лари.

Гилаури напомнил о создании в Поти свободной индустриальной зоны и подчеркнул, что это будет выгодно как для компаний, так и для государства, и будет способствовать увеличению экспорта, а также трудоустройству населения.