Новости психологии

На Ставрополье ожидается ураган

В Ставропольском краев ближайшие часы ожидается усиление ветра до ураганного, передает "Взгляд" со ссылкой на региональный главк МЧС.

"В ближайшие часы 25 апреля ожидается усиление северо-западного ветра до 22-27 метров в секунду, которое может сохраниться до конца дня", — говорится в сообщении.

МЧС предупреждает об угрозе отключения электричества из-за обрыва проводов. Также возможны падения деревьев. "Жителям города (Ставрополя) рекомендуется не ставить автомобили возле застроек, высотных сооружений, деревьев, линий электропередачи, а также соблюдать осторожность на улице", — сообщил представитель ведомства.

А в Грузии 24 марта сильный ветер вызвал разрушения по всей стране. В столице страны Тбилиси ветер сорвал крыши с 50 домов, а в курортном городе Кобулети — с 47 домов. В районе Хелвачаури повреждены 93 дома, из них девять остались без крыши. В Гори (регион Шида Картли) были повреждены 80 домов.

По распоряжению премьер-министра Бидзины Иванишвили был создан чрезвычайный штаб по ликвидации последствий урагана, который возглавил вице-премьер, министр энергетики и природных ресурсов Каха Каладзе. Он пообещал, что все пострадавшие получат помощь от государства.

Правительство Грузии незамедлительно приступит к восстановлению пострадавших от сильного ветра регионов страны, заявил Иванишвили.

"Мы не будем терять ни минуты, мы скоро все восстановим. Главное, чтобы не пошел дождь. Видно, что не были учтены технологии строительства, и поэтому мы получили такой результат. Главное, что никто не пострадал от сорванных крыш, кроме одного водителя", — сказал премьер.