Новости психологии

У жителя Сванети изъяли целый арсенал

Правоохранители из районного управления внутренних дел Местии (регион Самегрело-Земо Сванети) изъяли у жителя села Накра большое количество огнестрельного оружия, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД.

"В результате обыска дома были изъяты автомат АКС, карабин, мелкокалиберная винтовка, граната типа Ф-1 (т.н. лимонка) и 60 разнокалиберных патронов", — говорится в сообщении ведомства. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК Грузии (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

А правоохранители Кабардино-Балкарии 22 апреля обнаружили в Черекском районе республики тайник с тротилом, гранатами и боеприпасами, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД по КБР.

"На 28-м километре автодороги Старый Черек — Сукансу обнаружен закопанный в землю на полуметровую глубину полиэтиленовый мешок, в котором находились тротиловая шашка весом 400 граммов, граната РГД, две гранаты Ф-1, а также магазин от автомата Калашникова, снаряженный 30 патронами калибра 5,45 миллиметра", — говорится в сообщении МВД.

Изъятые боеприпасы направлены в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР.