Новости психологии

Олимпиада в Сочи обойдется РФ в 99 млрд рублей

Олимпийские игры в Сочи обойдутся российскому бюджету в 99 миллиардов рублей, сообщил президент РФ Владимир Путин, передает "Прайм".

"Если говорить о стоимости самой Олимпиады из федерального бюджета — 99 миллиардов рублей, из привлеченных средств — 144 миллиарда", — сказал Путин в ходе "прямой линии" с гражданами РФ. Это суммы "с учетом двух медиадеревень, 14 спортивных объектов и 22 объектов обеспечения", уточнил он.

Путин также отметил, что "в целом работа идет в графике, в целом объекты сдаются в срок, проводятся все запланированные тестовые соревнования".

"Я абсолютно убежден в том, что все, что нужно для подготовки Олимпиады, будет завершено с должным качеством и вовремя. Но на последнем этапе нельзя расслабляться. Нужно наоборот сконцентрировать все усилия: и административные, и финансовые, и организационные. Уверен, у нас для этого все возможности есть. Убежден, так оно и будет", — сказал он.

Путин призвал олимпийских строителей не принимать нападки в СМИ о медленной работе на свой счет. "В целом на это нельзя обижаться, потому что они не относятся к строителям непосредственно. Они относятся к организаторам строек, финансовым учреждениям и финансовым потокам, к которым строители не имеют никакого отношения", — отметил он.