Новости психологии

Полицейские ранены при чистке оружия в Дагестане

Два полицейских в Дагестане получили ранения из-за случайного выстрела при чистке оружия, сообщает "Взгляд" со ссылкой на республиканское МВД.

"Во время чистки оружия сотрудником полиции при заступлении на службу, произошел непроизвольный выстрел, в результате которого получили легкие ранения два сотрудника полиции", — говорится в сообщении МВД.

Также сегодня силовики в Дагестане уничтожили в перестрелке трех боевиков, которые планировали совершить ряд терактов в Махачкале.

"В поселке Шамхал в пригороде Махачкалы при оказании вооруженного сопротивления в автомобиле уничтожены трое бандитов", — сказал источник в правоохранительных органах.

Как сообщили в НАК, один из убитых опознан как активный участник "шамхальской" диверсионно-террористической группы.

"ФСБ России была получена оперативная информация о планах "шамхальской" диверсионно-террористической группы осуществить ряд террористических актов на территории Махачкалы. Незамедлительно была спланирована спецоперация по выявлению и задержанию лиц, подозреваемых в подготовке терактов", — говорится в сообщении НАК.

Вечером на выезде из селения Шамхал силовики попытались остановить автомобиль ВАЗ 2114 с боевиками. Бандиты начали стрелять по правоохранителям и попытались скрыться. Силовики открыли ответный огнь, и в машине боевиков сработало взрывное устройство. Трое находившихся внутри бандитов погибли.

"Личность одного из них предварительно установлена, это — Мурадбек Гаджиев, 1969 года рождения, активный участник "шамхальской" диверсионно-террористической группы. Личность других бандитов устанавливается", — уточнили в НАК.