Новости психологии

В Чечне построят десять бельгийских электростанций

Бельгийская компания Kriva-Rochem планирует построить в Чечне 10 электростанций общей мощностью 400 МВт, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики.

Президент компании Kriva-Rochem, принц Саудовской Аравии Абдулазиз бин Турки бин Талал аль Сауди отметил, что компания Kriva-Rochem рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с Чечней.

"Нас интересует Чеченская Республика. Это хорошая платформа для инвестирования. Здесь спокойно и благополучно. Сегодня мы хотим представить вам новые технологии, которые помогут развитию вашей экономики. И я надеюсь, что это начало долгосрочного и продуктивного сотрудничества", — сказал глава компании.

В свою очередь, финансовый директор компании Исаак Энвиа отметил, что производимая на 10 электростанциях электроэнергия удовлетворит потребности жителей Чечни. Он уточнил, что в каждой электростанции планируется установить по два реактора последнего поколения.

Решение о строительстве электростанций в Чечне будет принято по результатам переговоров между представителями компании Kriva-Rochem и руководством региона.