Новости психологии

Сенатор США: бездействие в отношении Сирии грозит войной с Ираном

Бездействие Вашингтона в отношении ситуации с применением химоружия в Сирии может привести к войне между Ираном и США, заявил американский сенатор Линдси Грэм, передает Trend.

"Если мы будем действовать нерешительно в отношении Сирии, у нас будет война с Ираном", — заявил Грэхем. Он считает, что Иран примет "бездействие в отношении Сирии" за признак того, что США не относятся к ядерной программе Ирана со всей серьезностью.

Сенатор также заявил, что Сирия "к концу года может оказаться распавшимся государством" и "раем для террористов", если США не изменят свой курс.

25 апреля глава Пентагона сообщил, что данные американской разведки подтверждают с "некоторой степенью уверенности", что власти Сирии применили химическое оружие в небольшом количестве. Однако власти США заявили, что данных, которыми располагает американская разведка в настоящее время, недостаточно, чтобы с уверенностью утверждать, что в Сирии применялось химоружие.

Заявление США о применении Сирией химического оружия является поводом для начала войны, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"США начинают новую атаку на Дамаск, обвиняя его в применении химоружия. Так же Буш обвинял Ирак в наличии ядерного оружия. Повод для войны!", — написал депутат в своем микроблоге в Twitter.