Новости психологии

Взрыв прогремел в центре Дамаска

Взрыв произошел в центре Дамаска, есть жертвы и раненые, подробности неизвестны, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

29 апреля неизвестные пытались подорвать кортеж премьер-министра Сирии Ваеля аль-Хальки в центре Дамаска, который проезжал вблизи одной из школ и детского сада. В результате взрыва погибли десять человек, 13 получили ранения. Среди погибших — личный охранник аль-Хальки. При этом сам премьер не пострадал и в настоящее время находится в своем офисе.

Москва решительно осудила подрыв бомбы и выразила надежду, что ее международные партнеры сделают то же самое, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

"Решительно осуждаем эту очередную преступную акцию экстремистов. Выражаем соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления раненым", — заявили в МИД РФ.

В сообщении выражается надежда, что "те наши международные и региональные партнеры, кто неравнодушен к трагедии, переживаемой в настоящее время сирийским народом, также недвусмысленно осудят этот новый теракт в сирийской столице".