Новости психологии

Взрыв в Дамаске произошел у посольства РФ

Теракт в Дамаске прогремел в непосредственной близости от здания посольства России, оно не пострадало, передает "Интерфакс".

"Взрыв произошел примерно в 600 метрах от здания посольства. Здание не пострадало", — сообщили в посольстве России. Российские дипломаты в настоящее время проверяют информацию о том, есть ли среди пострадавших в результате взрыва россияне.

29 апреля неизвестные пытались подорвать кортеж премьер-министра Сирии Ваеля аль-Хальки в центре Дамаска, который проезжал вблизи одной из школ и детского сада. В результате взрыва погибли десять человек, 13 получили ранения. Среди погибших — личный охранник аль-Хальки. При этом сам премьер не пострадал и в настоящее время находится в своем офисе.

Москва решительно осудила подрыв бомбы и выразила надежду, что ее международные партнеры сделают то же самое, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

В городском районе Мезза неизвестные пытались подорвать кортеж премьер-министра Сирии Ваеля аль-Хальки в центре Дамаска, который проезжал вблизи одной из школ и детского сада. В результате взрыва погибли десять человек, 13 получили ранения. Среди погибших — личный охранник аль-Хальки. При этом сам премьер не пострадал и в настоящее время находится в своем офисе.

"Решительно осуждаем эту очередную преступную акцию экстремистов. Выражаем соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления раненым", — заявили в МИД РФ.

В сообщении выражается надежда, что "те наши международные и региональные партнеры, кто неравнодушен к трагедии, переживаемой в настоящее время сирийским народом, также недвусмысленно осудят этот новый теракт в сирийской столице".