Новости психологии

Прокуратура Грузии расследует деятельность Совбеза

Главная прокуратура Грузии ведет расследование финансовой деятельности Совета национальной безопасности страны, заявил главный прокурор Арчил Кбилашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Мы расследуем много дел и одно из них касается финансово-экономической деятельности Совета безопасности в определенный период времени", — сказал Кбилашвили, уточнив, что следствие касается расходов государственных средств.

"Идет обычный процесс расследования, и мы представим информацию обществу, когда оно будет завершено", — отметил главный прокурор.

Ранее он сообщил, что за пять месяцев работы новых властей в Грузии были возбуждены уголовные дела в отношении 260 государственных чиновников, в том числе пяти бывших министров и мэра столицы.

"Когда народ не видит этих людей за тюремными решетками, то считает, что прокуратура слабая или работа идет неэффективно, что, однако, не соответствует действительности, — заявил Кбилашвили. В частности, он отметил, что в правоохранительных органах расследуются новые дела, к которым может быть также подтверждена причастность уже находящихся под следствием министров и других госчиновников, в том числе мэра Тбилиси Гиги Угулава.