Новости психологии

Иванишвили: мы гордимся нашими военными

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили поздравил военнослужащих страны с 22-летием со дня основания грузинской армии, передает агентство "Новости-Грузия".

"Хочу поздравить наших военнослужащих с этим днем. На них возложена самая большая, сложная и уважаемая миссия — они верно служат Грузии, защищают наши земли, наш народ и стоят на страже безопасности грузинского государства", — заявил Иванишвили.

"Мы гордимся тем, что наши военные подразделения принимают участие в международных операциях. Они набираются практического опыта, сотрудничают с НАТО и армиями других партнерских стран, тем самым вновь и вновь защищая интересы нашей страны", — подчеркнул премьер.

Глава Минобороны Грузии Ираклий Аласания также поздравил представителей Вооруженных сил страны.

"Поздравляю вас с 22-летием Вооруженных сил Грузии. На протяжении этих лет вы неоднократно доказывали, что достойно служили Грузии ценой вашей жизни. Родина, достоинство, верность — это девиз наших Вооруженных сил", — сказал Аласания на строевой площадке министерства обороны.

"Вы и ваши сослуживцы доказали, что являетесь достойными детьми Грузии, которые продолжают путь наших предков. Нет пули, которая вас остановит, потому что ваши корни в Грузии, в той стране, которую много раз убивали, но она не умирала. Я горжусь, что имею честь служить вам, защитникам родины", — заявил министр обороны.

Аласания, глава Объединенного штаба ВС Грузии, полковник Ираклий Дзнеладзе и его заместитель полковник Лаша Беридзе передали успешным офицерам Вооруженных сил Грузии ведомственные награды.