Новости психологии

На Северном Кавказе за три месяца ликвидировано более 70 боевиков - МВД

В ходе спецопераций в январе-марте 2013 года в Северо-Кавказском федеральном округе нейтрализовано 73 боевика, из них 15 бандглаварей, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по СКФО.

По данным главка, за первые три месяца были задержаны 88 боевиков и бандпособников, в том числе один из главарей бандподполья. Кроме того, были склонены к явке с повинной шесть пособников бандитов.

Так, накануне силовики Ингушетии уничтожили в перестрелке боевика, один полицейский получил ранения, передает "Взгляд" со ссылкой на республиканское МВД.

"Преступник был заблокирован в недостроенном частном доме на окраине населенного пункта Сагопши. Ему было предложено сдаться, но он открыл по полицейским огонь из имевшегося при нем оружия. Завязалась перестрелка, в ходе которой преступник был убит, один полицейский получил незначительные ранения", — сообщил представитель пресс-службы.

Убитый оказался Магомедом Арапхановым, 1976 года рождения, которого силовики разыскивали по подозрению в двойном убийстве — своих престарелых родителей.

Силовики обнаружили на теле боевика "пояс смертника". "На теле ликвидированного преступника был обнаружен пояс с самодельным взрывным устройством, состоящим из детонатора, пяти 200 граммовых тротиловых шашек и поражающих элементов — патронов калибра 5.45 мм, мощность которого в тротиловом эквиваленте составляла 1 килограмм. Пояс с самодельным взрывным устройством был на месте уничтожен саперами ИТГ ОМОН республиканского МВД", — говорится в сообщении пресс-центра МВД РФ.