Новости психологии

Землетрясение произошло на юге Ирана

Землетрясение магнитудой 5 произошло на юге Ирана, информация о жертвах и разрушениях не поступала, передает Trend со ссылкой на сайт Геологической службы США.

Подземные толчки были зафиксированы в 05.58 по местному времени (06.28 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 91 километре к юго-западу от города Фирузабад и в 105 километрах к юго-востоку от города Бушер. Очаг залегал на глубине 10 километров.

16 апреля в Иране произошло землетрясение магнитудой 7,8, его жертвами стали не менее 40 человек, разрушено более 1,2 тысячи домов. По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился в 200 километрах к юго-востоку от иранского города Захедан. Очаг залегал на глубине около 82 километров.

Землетрясение также ощущалось в соседних странах, в частности, в Индии, Пакистане и в государствах Персидского залива. В западной пакистанской провинции Белуджистан, граничащей с Ираном, погибли не менее 40 человек, около 300 получили ранения.

Афтершоки были отмечены в разных районах Пакистана, в частности, в расположенной на севере столице Исламабаде, в южном Карачи, в Лахоре близ индийской границы, в столице граничащей с Ираном провинции Белуджистан Кветте, в северо-западной Зоне племен.