Новости психологии

Бывшего Волгоградского вице-премьера осудят за многомиллионную взятку

Бывший вице-премьер Волгоградской области Павел Крупнов предстанет перед судом за получение многомиллионного "отката", сообщает "Взгляд" со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Крупнов был задержан в январе. По данным следствия, он получил взятку в 17 миллионов рублей за помощь при заключении госконтракта на капитальный ремонт здания Волгоградского областного клинического онкодиспансера. До 3 апреля Крупнов находился под стражей, но затем суд изменил ему меру пресечения, так как он страдает рядом хронических заболеваний.

По данным следствия, подельниками Крупнова стали глава дирекции по строительству и капитальному ремонту Игорь Пимкин и его заместитель Алексей Крамаренко.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей его передачи в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования все обвиняемые полностью признали свою вину в содеянном, а экс-чиновник добровольно выдал органам следствия деньги, полученные им в качестве взятки", — отметили в СКР.