Новости психологии

Подросток погиб при взрыве на Ставрополье

Подросток попытался распилить боеприпас и погиб в результате взрыва в Ставропольском крае, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службе краевого Главного управления МВД РФ.

Трагедия произошла 4 мая в поселке Чoграйский Арзгирского района в гараже частного домовладения по ул. Кисловодской. 14-летний подросток занимался сбором металлолома. Он попытался распилить боеприпас, раздался взрыв. От полученных ранений он погиб на месте.

С места происшествия также изъяты три гильзы от авиационного пулемета.

25 апреля правоохранители в Махачкале обезвредили взрывное устройство мощностью 300 граммов в тротиловом эквиваленте. "Взрывное устройство с дистанционным управлением обнаружили и обезвредили в подъезде пятиэтажного дома на проспекте Акушинского, 3Б", — сообщил представитель МВД республики, добавив, что никто не пострадал.

20 апреля оперативники обнаружили самодельное взрывное устройство (СВУ), начиненное болтами и гайками. Она принадлежала члену диверсионно-террористической группировки "Сергокалинская" Исламу Магомедову, который был убит в ходе операции возле села Утамыш Каякентского района.