Новости психологии

Десять человек погибли при теракте в Пакистане

Взрыв прогремел на северо-западе Пакистана в племенной области Куррам, не менее 10 человек погибли, несколько десятков получили ранения, передает Trend со ссылкой на пакистанскую газету DAWN.

Взрывное устройство сработало во время собрания местных жителей, организованного партией "Джамиат Улема-и-Ислам" в преддверии парламентских выборов.

Накануне взрыв в столице северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва Пешаваре унес жизни не менее восьми человек, 43 получили ранения. Установленная на мотоцикле бомба сработала, когда мимо проезжал полицейский автомобиль, однако был задет и оказавшийся рядом пассажирский автобус.

Один из восьми погибших при взрыве в городе Пешавар на северо-западе Пакистана оказался сыном бывшего министра коммуникаций и юстиции Афганистана Кази Амина Вакада. Он работал в Пакистане в качестве члена торговой комиссии афганского консульства в Пешаваре.

Кроме того, в результате теракта погиб дипломат из Афганистана Кари Хилал. Погибший дипломат был членом Высшего совета мира (ВСМ) Афганистана, который был создан в 2010 году для достижения перемирия с повстанческими группировками. Он прибыл в Пакистан, чтобы организовать конференцию афганских и пакистанских богословов, призванную осудить терроризм.