Новости психологии

При серии взрывов в Ираке погибли 11 человек

Не менее 11 человек погибли в результате серии взрывов в разных частях Багдада, передает Trend со ссылкой на агентство Рейтер.

Первый взрыв прогремел около КПП на въезде в населенный шиитами район на севере иракской столицы. Там взорвались два заминированных автомобиля, погибли восемь человек, среди них один полицейский.

Еще один взрыв прогремел рядом с рестораном на юге Багдада. Здесь жертвами теракта стали три мирных жителя.

В пятницу не менее шести человек погибли и 31 получил ранения при взрыве у мечети в столице Ирака. Взрыв прогремел в в районе аль-Рашидия, где живут преимущественно сунниты, которые и стали жертвами теракта.

29 апреля жертвами серии взрывов на юге Ирака стали 26 человек, около 100 получили ранения. По последним данным, взрывов было пять. Два автомобиля взорвались рядом с рынком в городе Эль-Амара, где преобладает шиитское население. Там погибли 13 человек, 42 пострадали.

Еще один заминированный автомобиль взорвался рядом с рестораном в шиитском городе Эд-Дивания. там погибли восемь человек, 25 получили ранения.

Несколько часов спустя взрыв прогремел в шиитском городе Кербела. Там погибли два человека, 12 ранены. Кроме того, заминированный автомобиль взорвался в шиитском пригороде суннитского города Эль-Махмудия. Там погибли три человека, 16 получили ранения.