Новости психологии

Кадыров: Царнаевы не имеют отношения к нам

Обвиняемые в бостонском теракте братья Царнаевы являются гражданами США, и Чечня не намерена им помогать, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, передает агентство "Новости-Грузия".

"Я не намерен заступаться за них. Братья Царнаевы — граждане Америки и не имеют никакого отношения к Чечне", — сказал Кадыров. "Ребята, которые близко их знали, говорят, что они были способны на совершение терактов и готовились к этому, и никакие уговоры на них не влияли. Понятно, что за ними кто-то стоял и управлял ими", — добавил он.

Глава Чечни считает, что "братья Царнаевы совершили преступление и получили по заслугам". "Я изучил информацию об этих братьях и считаю, что они являлись членами террористических группировок. Я их называю шайтанами", — заявил он.

Кадыров выразил недоумение в связи с ажиотажем вокруг теракта в Бостоне. "Ежедневно в арабских странах гибнут сотни людей от терактов, но никто на это не обращает внимания. И Чечня в свое время страдала от них, но почему-то Америка никогда не поддерживала нас, наоборот, они поддерживали террористов, которые их совершали", — отметил он.