Новости психологии

Вашингтон надеется на подробный разговор Керри и Путина

США рассчитывают, что в ходе встречи госсекретаря США Джона Керри и президента России Владимира Путина в Москве состоится очень обстоятельный диалог, передает "Интерфакс".

"Я полагаю, что у секретаря Керри состоится предметная, полноформатная встреча с президентом Путиным. Нам не так часто предоставляется возможность напрямую говорить с президентом Путиным", — отметил высокопоставленный представитель Госдепартамента США.

"В последний раз президент Обама встречался с ним в Лос-Кабосе (Мексика) прошлым летом. Они также говорили недавно несколько раз по телефону, однако сейчас, я полагаю, состоится очень обстоятельный разговор — и я хочу это подчеркнуть — по всему комплексу двусторонних отношений, не только по Сирии", — подчеркнул он.

"И наши партнеры дали ясно понять, что они готовы вести разговор по Сирии, что у них есть и много других вопросов, о которых они хотят поговорить. Так что у нас будет фантастическая возможность провести этот разговор с президентом Путиным", — добавил представитель госдепа.