Новости психологии

При взрыве в Пакистане 10 человек погибли

Взрыв прогремел на рынке города Хангу на северо-западе Пакистана, погибли 10 человек, передает Trend со ссылкой на телеканал Geo News.

6 мая взрыв на северо-западе Пакистана в племенной области Куррам унес жизни не менее 20 человек, несколько десятков получили ранения. Взрывное устройство сработало во время собрания местных жителей, организованного партией "Джамиат Улема-и-Ислам" в преддверии парламентских выборов.

Накануне взрыв в столице северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва Пешаваре унес жизни не менее восьми человек, 43 получили ранения. Установленная на мотоцикле бомба сработала, когда мимо проезжал полицейский автомобиль, однако был задет и оказавшийся рядом пассажирский автобус.

Один из восьми погибших при взрыве в городе Пешавар на северо-западе Пакистана оказался сыном бывшего министра коммуникаций и юстиции Афганистана Кази Амина Вакада. Он работал в Пакистане в качестве члена торговой комиссии афганского консульства в Пешаваре.

Кроме того, в результате теракта погиб дипломат из Афганистана Кари Хилал. Погибший дипломат был членом Высшего совета мира (ВСМ) Афганистана, который был создан в 2010 году для достижения перемирия с повстанческими группировками. Он прибыл в Пакистан, чтобы организовать конференцию афганских и пакистанских богословов, призванную осудить терроризм.