Новости психологии

Кабул заявил Исламабаду протест

МИД Афганистана выразил "решительный протест" Пакистану в связи с вооруженным столкновением на границе между двумя странами, передает ИТАР-ТАСС.

Афганистан обвинил Пакистан в "неспровоцираванном нападении" на афганских военных в уезде Гошта провинции Нангархар. При этом столкновении применялось тяжелое и легкое вооружение, однако потерь с афганской стороны не было.

"Если пакистанская сторона и впредь будет отказываться убрать эту заставу с территории Афганистана и продолжать неспровоцированные нападения, то на Пакистан ляжет вся ответственность за все возможные последствия", — заявили МИД Афганистана.

Отметим, что данный район является источником напряженности между двумя странами. Так, на прошлой неделе при перестрелке там был убит афганский пограничник и несколько военнослужащих были ранены. Раненые оказались и с пакистанской стороны. Ранее представитель МИД Пакистана Ахмад Чоудри заявил, что пост пакистанских военных, расположенный около границы, был обстрелян с афганской стороны, при этом был ранен пакистанский военнослужащий.