Новости психологии

В Сочи началась продажа "пакетов гостеприимства"

Специальные пакеты, включающие размещение, билеты и пропуска в Центр гостеприимства на Зимних Олимпийских играх в Сочи, начали поступать в продажу, передает "Интерфакс".

В состав пакетов входят билеты на соревнования, размещение в лучших сочинских гостиницах и/или услуги гостеприимства, отмечается в пресс-релизе официального поставщика Оргкомитета "Сочи 2014" в категории "Услуги гостеприимства", компании Jet Set Sports.

Обычные билеты на соревнования продаются на сайте Оргкомитета "Сочи 2014".

Отметим, что накануне национальный олимпийский комитет Грузии проголосовал за то, чтобы спортсмены страны участвовали в Зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

В голосовании принимали участие 46 представителей разных спортивных федераций, зарегистрированных в комитете. При этом не было ни одного голоса против. "Я поздравляю вас с тем, что грузинские спортсмены примут участие в олимпийских играх", — отметил после голосования президент НОК Лери Хабелов.

Ранее Хабелов заявил, что правительство уже приняло окончательное решение. Он напомнил, что премьер-министр Бидзина Иванишвили подтвердил, что Грузия обязательно примет участие в Олимпиаде в Сочи.

Возможность бойкотирования Грузией Олимпиады в Сочи неоднократно озвучивалась прежними властями страны. Причина — вопрос Абхазии и Южной Осетии, которые грузинские власти называют оккупированными территориями. В качестве исторического примера сторонники этой позиции называют бойкотирование в 1980-м году Соединенными Штатами Америки и другими западными странами олимпиады в Москве в ответ на ввод Советских войск в Афганистан.

Сам Иванишвили, однако, не допускал такой возможности. "Спортсмены и деятели искусства должны сделать первые шаги на пути восстановления отношений между Грузией и Россией. Грузия примет участие в зимних олимпийских играх в Сочи. Это моя принципиальная позиция и общее мнение нашей политической коалиции" — заявил он в марте.