Новости психологии

Иванишвили осудил скандальную видеозапись о грузинском журналисте

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили решительно осудил распространение в интернете видеозаписи, на которой отображена интимная жизнь журналиста Георгия Паресашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Я очень переживаю из-за этого факта. Это позор нашего общества, и я осуждаю распространение подобных кадров, также как и их съемку. Но при этом, здесь, ни при чем ни Нацвлишвили (заместитель главного прокурора), ни Хведелидзе (замминистра внутренних дел)", — заявил Иванишвили.

На прошлой неделе в интернете появилась видеозапись, сделанная скрытой видеокамерой, на которой якобы была запечатлена интимная жизнь журналиста Георгия Паресашвили. Сам он заявил, что ролик был смонтирован и размещен в сети, чтобы скомпрометировать его.

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что случай с Паресашвили является вопиющим нарушением прав человека.

"В последние месяцы, после прихода нового правительства, уже второй раз граждан открыто шантажируют публикацией видеокадров, отображающих их частную жизнь. Впервые это коснулось помощника судьи Тбилисского городского суда и, несмотря на очевидные факты, виновные до сих пор не наказаны, а сейчас то же самое повторилось в отношении одного журналиста", — заявил президент на своей странице в социальной сети Facebook.

Саакашвили отметил, что на протяжении предыдущих девяти лет "не было даже одного случая, когда бы посредством интернета или других медиасредств распространялся какой-то материал о частной жизни гражданина, тем более, о самом интимном аспекте частной жизни".

"Такие вещи делали во время Эдуарда Шеварнадзе, спецслужбы Путина в России и некоторые другие преступные режимы… Я очень возмущен этой тенденцией, так же как и публичным упоминанием премьер-министра о ведении скрытой съемки", — подчеркнул президент.