Новости психологии

Ставропольский коммерсант скрыл 1 млрд руб налогов

Директор ликеро-водочного завода "Суворовский" на Ставрополье подозревается в уклонении от уплаты налогов на миллиард рублей, сообщает "Прайм" со ссылкой на СУСК края.

В апреле 2012 года директор не указал в налоговой декларации объемы реализованной алкогольной продукции. В результате образовалась задолженность более миллиарда рублей.

"Оба уголовных дела в отношении директора предприятия возбуждены по одной статье — уклонение от уплаты налогов, и сейчас соединены в одно производство", — говорится в сообщении СУСК.

В апреле другого руководителя винзавода на Ставрополье заподозрили в уклонении от уплаты более 51 миллиона рублей налогов.

"В отношении директора ООО "Невинномысский винный завод" возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов, который был выявлен по результатам проверки налоговых органов", — сообщил представитель СУСК.

По данным следствия, с 2009 по 2010 годы директор предприятия представлял декларации с ложными сведениями. "Ему удалось уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость, налога на прибыль и акциза на алкогольную продукцию на общую сумму более 51 миллиона рублей", — отметил представитель СК.