Новости психологии

Одиннадцать человек погибли в беспорядках в Афганистане

При разгоне демонстрации на юге Афганистана 11 человек погибли, десятки были ранены, передает Trend со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Инцидент произошел в уезде Майванд, примыкающем к городу Кандагар. По словам пресс-секретаря губернатора Джавида Фейсала, сотни демонстрантов проводили манифестацию в связи с событиями в уезде Гушта восточной афганской провинции Нангархар, где в результате боестолкновений между пакистанскими и афганскими пограничниками погибли и получили ранения несколько человек.

Афганистан стремится не допустить строительства КПП пакистанской армии вдоль так называемой линии Дюранда, разделяющей два государства. Президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что Кабул никогда не признает британскую колониальную линию Дюранда государственной границей.

По словам пресс-секретаря, в ряды демонстрантов в Кандагаре внедрились боевики движения "Талибан", которые открыли огонь по проезжавшим автомобилям и охранявшим демонстрацию полицейским.

В ответ полицейские открыли огонь по демонстрантам, убив восемь человек. Все они, по данным полиции, являются талибами. Кроме того, в перестрелке были убиты трое водителей проезжавших мимо автомобилей.

Полиция арестовала более 30 демонстрантов, среди которых большинство составляют талибы.