Новости психологии

Дома в Ростовской области остеклили после ж/д аварии

Специалисты завершили работы по остеклению окон домов, поврежденных при сходе с рельсов грузового поезда в Ростовской области, сообщает "Взгляд" со ссылкой на Южный региональный центр МЧС России.

В ночь на 9 мая более 50 цистерн сошли с рельсов на станции Белая Калитва. Восемь из них загорелись, две взорвались, из одной цистерны произошла утечка токсичного химического вещества. Пострадали 52 человека, из них 18 госпитализированы. Было эвакуировано от 500 до 2,7 тысячи человек. В близлежащих домах были выбиты стекла.

"По состоянию на 7.00 13 мая работы по остеклению оконных проемов завершены, застеклено 290 квадратных метров оконных проемов", — говорится в сообщении ЮРЦ МЧС. Кроме того, с места происшествия завершен вывоз химических веществ и нефтепродуктов, а также всех поврежденных вагонов и шпал.

Работы по восстановлению железнодорожного полотна продолжаются. Из 1,5 тысячи метров путей восстановлено 1,375 тысячи метров. Планируется начало работы комиссии по денежным выплатам гражданам и оценке материального ущерба населению и инфраструктуре города.