Новости психологии

Саакашвили сравнил правительство Иванишвили с талибами

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал премьер-министра Бидзину Иванишвили вернуть зданию Американского технологического университета в Батуми прежний статус, передает агентство "Новости-Грузия".

В конце апреля новые власти Грузии решило разместить в здании будущего Американского технологического университета мэрию Батуми. Саакашвили назвал это решение "катастрофическим" и сравнил правительство Иванишвили с талибами.

"Я еще раз хочу сказать премьер-министру, который принял это решение, пересмотреть его. Если он не пересмотрит, рано или поздно это придется сделать нам", — заявил Саакашвили.

"Такое училище необходимо Грузии как воздух. Когда мы создали наши "Дидгори", "Лазику" (боевые машины) и беспилотники, у нас появилась идея, что мы нуждаемся в инженерах мирового класса, которые будут готовиться в стране", — отметил он.

Президент осмотрел здание, построенное для университета, откуда уже вынесли учебный инвентарь. "Я не понимаю, как в этом здании можно размещать мэрию. К сожалению, я не могу это назвать никак кроме как "талибанизм", — отметил он.