Новости психологии

Самолет ВВС Йемена разбился в Сане

Военный самолет разбился в столице Йемена городе Сана, пилот погиб, заявили в йеменском командовании, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

По данным агентства Синьхуа, в жилом районе Саны разбился пассажирский самолет. Подробности ЧП неизвестны.

Между тем, Россия и Йемен планируют заключить контракт на поставку партии стрелковых и артиллерийских боеприпасов. Об этом говорится в материалах, распространенных ко встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и президента Йемена Абдураба Мансура Хади, передает "Взгляд".

"В настоящий момент приоритетное значение для йеменцев имеет получение стрелкового оружия и боеприпасов из наличия Минобороны РФ, а также двигателей к ранее поставленным БТР-80. В соответствии с решением президента РФ и поручением правительства РФ, прорабатывается вопрос поставки ограниченной партии стрелковых и артиллерийских боеприпасов", — отмечается в материалах.

В Йемене заинтересованы в закупке боевых машин БТР-80А, приобретении средств ПВО, модернизации стоящих на вооружении армии Йемена БТР-60ПБ и БРДМ-2, а также в восстановлении транспортных и боевых вертолетов и покупке новых образцов, техническом обслуживании ранее поставленных самолетов МиГ-29, ремонте самолетов Ил-76 и Ан-26.

Кроме того, стороны намерены обсудить и вопрос об обучении военнослужащих Йемена в вузах Минобороны России. В настоящее время обучение проходят 89 офицеров йеменской армии (84 — на безвозмездной основе, а пять — на льготной). В 2013 году от Йемена поступила заявка на прием еще 85 военнослужащих