Новости психологии

Спецслужбы СНГ обсудят борьбу с пропагандой террористов

Представители спецслужб стран-участниц СНГ обсудят в Бишкеке вопросы противодействия пропагандистской деятельности экстремистских организаций, передает "Взгляд" со ссылкой на ФСБ России.

"Пятнадцатого мая в городе Бишкеке (Киргизская Республика) состоится очередное 34-е заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ", — говорится в сообщении.

На мероприятии рассмотрят вопросы, касающиеся взаимодействия спецслужб по обеспечению безопасности Олимпийских зимних и Паралимпийских игр в Сочи, а также Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.

9 мая директор Федерального бюро расследований Роберт Мюллер прибыл в Грузию, чтобы ознакомится с ситуацией в регионе Зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году. Об этом сообщил посол США в Грузии Ричард Норланд, передает агентство "Новости-Грузия".

"ФБР обеспечивает безопасность американских спортсменов от угрозы терроризма, и директор ФБР намерен лично ознакомиться с ситуацией в регионе в преддверии Олимпиады", — сказал Норланд.

Мюллер прибыл в Грузию 8 мая. Он провел встречи в МВД, Главной прокуратуре, министерстве юстиции, а также побеседовал с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили.