Новости психологии

Советник Иванишвили потребовал расследовать обвинения в свой адрес

Гия Хухуашвили, советник премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, потребовал проведения полноценного расследования на основе обвинений, выдвинутых против него журналистом Георгием Паресашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

В начале мая в интернете появилась видеозапись, сделанная скрытой видеокамерой, на которой якобы была запечатлена интимная жизнь журналиста Георгия Паресашвили. Сам он заявил, что ролик был смонтирован и размещен в сети, чтобы скомпрометировать его. 12 мая генеральная инспекция МВД Грузии задержала первого замминистра внутренних дел Грузии Гелу Хведелидзе, который, как подтверждает следствие, распространил в интернете данную видеозапись.

"Я требую проведения полноценного расследования всей этой истории. Должны быть расследованы как моя связь с распространением этих грязных кадров, так и все те обвинения, которые были озвучены в мой адрес. Должен быть расследованы все возможные сделки с моей стороны с бизнесом и все факты давления на него, о чем шла речь в последнее время", — сказал Хухашвили.

Советник обратился к Совету журналисткой этики с призывом изучить действия всех журналистов и СМИ в вышеуказанный период, "насколько их действия соответствовали тем минимальным стандартам, защита которых необходима в более-менее цивилизованном обществе".

"Призываю те группы, которые говорили обо мне, сотрудничать со следствием и обнародовать все те факты, которые они имеют против меня, чтобы в обществе не осталось вопросов без ответа. После завершения следствия я оставляю за собой право поставить вопрос ответственности всех тех лиц, которые могут быть ложными источниками в этой истории", — отметил Хухашвили.