Новости психологии

Суд над Бестужим начнется в Ставрополе 27 мая

Судебный процесс по делу бывшего главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего, обвиняемого во взяточничестве и незаконном обороте оружия, начнется 27 мая, передает "Прайм".

"На предварительном слушании, которое назначено на 27 мая, будет решено, в закрытом или открытом режиме состоится судебное заседание, а также назначат дату суда", — сообщил представитель краевого суда.

По данным следствия, Бестужий через посредника пытался получить взятку в размере 50 млн рублей за предоставление в аренду земельного участка площадью 5 га, находящегося в муниципальной собственности Ставрополя.

"В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд", — сказал Маркин.

Пресс-служба краевого управления СКР сообщила, что Бестужий завершил ознакомление с материалами своего уголовного дела. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 — 290 (покушение на получение взятки), ст.222 (незаконный оборот оружия), а также ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).