Новости психологии

МИД Грузии считает правильным задержание замглавы МВД

Задержание первого замглавы МВД Грузии Гелы Хведелидзе — печальный, но необходимый факт, считает заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, передает агентство "Новости-Грузия".

"Очень печален тот факт, из-за чего произошло задержание первого замминистра. Качество демократизации страны определяется именно тем, что перед законом все равны, чтобы в стране не было выборочного права. Я считаю, что международное сообщество воспримет это адекватно", — сказал Залкалиани.

В начале мая в интернете появилась видеозапись, сделанная скрытой видеокамерой, на которой якобы была запечатлена интимная жизнь журналиста Георгия Паресашвили. Сам он заявил, что ролик был смонтирован и размещен в сети, чтобы скомпрометировать его. 12 мая генеральная инспекция МВД Грузии задержала первого замминистра внутренних дел Грузии Гелу Хведелидзе, который, как подтверждает следствие, распространил в интернете данную видеозапись.

Министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили отметил, что видеозапись была сделана незаконно при прежних властях Грузии.

"Для меня очень неприятен факт, что мой бывший первый заместитель совершил не только преступление, но и повел себя несоответствующе посту заместителя министра внутренних дел. Он с целью мести Паресашвили разместил эти кадры. Он думал, что этим он прекратит клеветническую кампанию против него, которая имела место в последнее время", — сказал он.

Гарибашвили сообщил, что вместе с главной прокуратурой принято решение немедленно уничтожить архив материалов, отображающих личную жизнь граждан, который был создан прежними властями Грузии.