Новости психологии

Пассажирский самолет вынужденно сел в аэропорту Краснодара

Самолет Boeing 737-700, следовавший из Краснодара в Душанбе, вернулся в аэропорт из-за разгерметизации салона, передает "Взгляд".

Воздушное судно вылетело в Душанбе в 01.46 мск, а в 03.54 вернулось в аэропорт. "Это была вынужденная посадка. Боинг авиакомпании "Якутии" вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с герметизацией салона", — сообщил официальный представитель компании ООО "Базэл Аэро", которая управляет аэропортами в Краснодарском крае.

На борту самолета находились 37 пассажиров. Посадка прошла в штатном режиме, никто не пострадал.

А в середине апреля самолет "Турецких авиалиний", летевший из Стамбула в столицу Афганистана Кабул, совершил вынужденную посадку из-за угрозы взрыва, передает Trend со ссылкой на сообщение турецкого телеканала TRT Haber.

Пилот сообщил во время полета обнаружил в кабине телефон. Предположив, что это дистанционно управляемая бомба, он взял курс обратно на Стамбул. После того, как самолет совершил посадку в стамбульском аэропорту "Ататюрк", полиция и органы безопасности произвели осмотр воздушного судна, однако в результате поисков не было обнаружено взрывных устройств.

При инциденте на земле была повреждена ЛЭП, однако на потребителей это не повлияло.