Новости психологии

Нестан Киртадзе станет кандидатом в президенты Грузии

Профессор Нестан Киртадзе намерена принять участие в президентских выборах в Грузии как независимый кандидат, передает агентство "Новости-Грузия".

Нестан Киртадзе являлась международным секретарем Лейбористской партии. Однако в октябре 2011 года она покинула это место и учредила неправительственную организацию "Грузино-Абхазский и Грузино-Осетинский Дом". В конце 2012 года она стала президентом ЕСГАО.

Киртадзе заявила, что к принятию решения об участии в выборах ее подтолкнуло выдвижение кандидата от "Грузинской мечты", которого она не поддерживает.

Кандидатом в президенты Грузии от коалиции "Грузинская мечта" стал вице-премьер, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили. Соответствующее решение единогласно приняли члены политсовета "Грузинской мечты", в которую входят шесть партий, сообщил лидер коалиции, премьер-министр страны Бидзина Иванишвили.

"Мы единодушно приняли решение выдвинуть на пост президента Георгия Маргвелашвили, — сообщил премьер, назвав его идеальным кандидатом. — Я долго размышлял, пытаясь найти у Георгия хотя бы один недостаток, но ничего не смог придумать".