Новости психологии

Схрон с оружием обнаружен в Грозном

Силовики обнаружили на территории бывшей сельскохозяйственной базы в Грозном склад с оружием и бомбами, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"В результате тщательного обыска, под железобетонной плитой оперативники обнаружили 900 автоматных патронов, 723 снаряда к зенитно-самоходной установке "Шилка", две минометные мины, а также два взрывных устройства", — сообщили в МВД.

Тайник, возможно, принадлежал боевику Супьяну Арсанакаеву, который был уничтожен при спецоперации в 2005 году.

30 апреля правоохранители Чечни обнаружили в недостроенном частном доме в поселке "Новый" недалеко от города Шали тайник с оружием и боеприпасами.

Из схрона сотрудники полиции изъяли автомат АК-47, магазин к нему с 26 патронами, выстрел ВОГ-25, граната РГД-5 без запала, взрыватель к артиллерийскому осколочно-фугасному снаряду, 16 минометных снарядов без взрывателей и артиллерийский снаряд. Почти все обнаруженные боеприпасы проржавели.

В ходе проверки было установлено, что тайник принадлежал уничтоженному в мае 2010 года в селе Сержень-Юрт члену незаконных вооруженных формирований Асхабу Юсупхаджиеву. В настоящее время оружие и боеприпасы изъяты.