Новости психологии

Работники "Турецких авиалиний" объявили забастовку

Сотрудники авиакомпании "Турецкие авиалинии" начали забастовку с требованием улучшения условий труда, повышения зарплат, а также восстановления на работе 305 уволенных коллег, передает Trend со ссылкой на турецкие СМИ.

"Мы теперь работаем по субботам, хотя никакого повышения зарплаты в связи с этим нет", — заявил сотрудник "Турецких авиалиний". Часть протестующих собрались в стамбульском аэропорту Ataturk и перед зданием руководства компаний в районе Ешилькёй в Стамбуле.

Руководство "Турецких авиалиний"распространило заявление, в котором утверждает, что все сотрудники компании вышли на работу. "Персонал "Турецких авиалиний" в полном составе приступил к работе. "Турецкие авиалинии" осуществляют полеты в сроки и согласно плану", — говорится в тексте.

Между тем, в апреле министр транспорта Турции Бинали Йылдырым предложил компании Airbus наладить совместное производство самолетов. Такое предложение министр высказал в ходе подписания договора о закупке новых самолетов между компаниями "Турецкие авиалинии"и Airbus. Общая стоимость контракта составила 13,5 миллиарда долларов.

Всего парк самолетов "Турецких авиалиний" насчитывает 202 самолета.